Существуют места, где людям хорошо, где они чувствуют себя в безопасности... Но еще более безопасными кажутся места, где то и дело приходится находиться на волосок от смерти...


Пишет Агнесса Дулитл
(старая женщина с далеким и безоблачным прошлым, которое тщательно сокрыто от чужих глаз и ушей..)

Я жила там, где моей душе было хорошо. Там, где царил мир и спокойствие. Там, где я и не могла подумать о том, что живу не так, как нужно..
Оитоши - это маленький и безлюдный городишка в центре Японии. В нем живет не так много людей, сколько могло бы жить. Ведь город славится своей обширностью..
Но тогда почему тут все так тихо и спокойно?
Сто лет назад, в Оитоши появился человек, который стал прародителем городской мафии. Они промышляли убийствами, грабежами и похищениями людей. Самое страшное было в том, что большинство из них были еще детьми.
Жители жили в страхе, пока власти города не решились противостоять силе врага. Они построили целую систему по отлову преступников, а затем появилась тюрьма, куда они все попадали. Но в их сердцах не было той злости, которая была у преступников. Мэр города отменил всю строгость содержания преступников и создал Академию Оитоши, где каждый преступник мог выбрать себе хобби. Им разрешалось жить той жизнью, которую они не выбрали. Музыка, танцы, игра, театр, рисунок и живопись, скульптура... Школа искусств помогала им найти себя, а потом перенаправляла уже бывших преступников в новое место: Академию. Подростки, чье детство было омрачено мраком и пороком исправлялись здесь, получая основные знания. Лучшие кабинеты, оборудования и учителя... Все для того, чтобы стать нормальными.
Но не обошлось и без бунтов. Через десять лет после образования новой структуры, на школу обрушился шквал претензий: нет лицензии, задолженность по счетам, неприязнь среди заключенных... А уже через месяц все прекратилось. Оитоши с треском ушло под землю. До нынешнего времени...
- Мне бы не хотелось ворошить то страшное прошлое, но я чувствую, что это необходимо для восстановления той идиллии, что была тут когда-то...
Пару лет назад, в город приехал человек, который представился своим именем, не указывая больше ничего. Он пришел в дом к моему тогдашнему хозяину, мэру. Они около двух часов беседовали в его кабинете, то крича, то мило и спокойно общаясь. Я не стала прислушиваться: меня это не касалось. Кроме метлы и тряпок я ничего не достойна видеть. Затем они распрощались. Чуть позже я заметила, что хозяин чем-то встревожен. Я всеми силами пыталась его разговорить и выяснить причину столь резкой смены настроений. И узнала о идеях и планах этого мужчины во фраке, что приехал сюда. Он назвал свое имя, но солгал. Он не был никаким графом, ни нищим из соседнего города.. Он даже не был человеком. Его не устраивал такой мир. Он хотел изменить его. И это получилось.
- Через месяц после той истории, когда все улеглось и позабылось, он появился снова. Но уже не один..
С ним приехало около полусотни молодых парней и девушек. Все они были столь красивы, что пропадало дыхание. Я сразу почувствовала неладное. Но уверенность и спокойствие хозяина успокоило меня.
В Академии, где я работала кухаркой, появились новые ученики, в лице этих приезжих. Они скрывали, кем являются. И лишь персонал тюрьмы знал об этом. Все они: преступники, которые убивали своих жертв нестандартным способом. Они прокусывали им шею и высасывали кровь до последней капли.
- Принимая их, мы не догадывались, чем все обернется.. - со вздохом произнесла женщина и вытерла кружевным платочком слезы.
Сначала все было нормально. Спокойно. Тихо. Но потом.. Все поднялось на поверхность, как лава вулкана.
Новые жертвы. Среди людей.
Властям пришлось разделить заключенных на два лагеря: Дневной и Ночной, а так же на общежития "Западное" и "Восточное".
Мы думали, что этим спасем людей, что поможем им, оставалось еще столько планов, но.. - Её голос приобрел такую окраску прошедшего времени, будто сейчас произойдет что-то страшное.. К сожалению, я об этом уже не узнаю... - Она просто закрыла глаза и больше ничего не сказала.. Её увезли на скорой. Позже мне сообщили, что она умерла. Причина: инфаркт и большая потеря крови

Рассказывает Акико Теми (милая и юная девушка, чье прошлое очень напоминает то, что было у Агнессы. Возможно, она та, в ком живет её продолжение..)

Пятнадцать лет я жила и не знала того, что где-то есть такое место, где всем, кого ограничили в свободе хорошо. Мне стало так жутко. Не думала, что преступники добровольно согласились жить в психушке. Не знаю, что было в тот день, когда я сюда попала. Все было, как в тумане. Раньше я не придавала большого значения своим предчувствиям... Но убивая любимого человека я не пролила не слезинки. Моя жизнь уже давно не сахар. И не перец. И не какая-либо другая приправа. Я сама преступник. преступник до мозга костей. Я вампир. И единственное место, где я могла бы упокоить и тело и душу стало именно оно - Оитоши. Я сама уехала туда. Без оглядки на прошлое, настоящее и будущее. Не уверена, что мною тогда руководило. Я просто хотела умереть. Самой страшной смертью. Я убила того, кто был единственным. Моим. Единственным. Ведь родители умерли от рук тех, кто основал эту чертову Академию. И я должна бы их ненавидеть, но нет.. Я хочу той судьбы, что у меня никогда не было..

Идея и сюжет `by Akiko
Копирование запрещено! Увижу - покусаю :3